Школа вокала SafronovaSchool основана в 2013 году и располагается в Центральном районе культурной столицы.

Система обучения основана на системном подходе и самых передовых технологиях, успешно используются качественно зарекомендовавшие себя авторские методики педагогов школы а также всемирно-известных мастеров.

Начинающие и профессиональные вокалисты разного возраста - от 4-летних малышей до вполне взрослых людей (без ограничения возраста) могут выбрать наиболее эффективный способ и график обучения с учетом своих целей и задач, потенциала и иных особенностей: научиться петь для себя «с нуля», повысить имеющийся вокальный уровень, подготовиться к профессиональной музыкальной карьере и др.

Глубоко изучаются музыкальные стили и жанры, такие как:

- поп-музыка (pop-music)
- мюзикл (musical)
- джаз (jazz )
- госпел (gospel)
- R'n'B
- блюз (Blues)
- фанк (funk)
- соул (soul)
- ретро (retro)
- рок (rock)
- хип-хоп (hip-hop)
- латино (latino)

Обучение дополнено необходимыми для современного артиста индивидуальными и групповыми занятиями по актерскому мастерству и сценическому имиджу, что позволяет создать целостной образ артиста.

Школа регулярно проводит различные мероприятия (концерты, творческие вечера, и пр) с участием учеников школы, на которых предоставляется возможность не только блеснуть полученными знаниями, но и получить отзывы и ценные советы ведущих специалистов. Многолетний опыт наших педагогов по судейству в различных престижных конкурсах позволяет максимально качественно подготовить и предоставить сопровождение на конкурс в индивидуальном порядке ученикам школы.

Для учеников школы предоставляются льготные условия по написанию песенного репертуара, записи в профессиональной студии, и прочее.

Благодаря многолетнему опыту работы наших педагогов, в том числе преподаванию в государственных ВУЗах, на базе школы проводится специальная подготовка к поступлению в творческие учебные заведения на вокальные отделения, и мы по праву гордимся процентом наших учеников, поступивших, в том числе, и на бюджетные отделения.

По окончании обучения учащиеся получают документ: специализированные мастер-классы дают право на сертификат, по прохождении более продолжительных курсов, интенсивов, лагеря выдается удостоверение, при прохождении полной программы школы - диплом об окончании школы вокала SafronovaSchool.